夜晚飯店擾民是否可以報警

  • 3個月前
  • 瀏覽586次
  • 咨詢
  • |
  • 環保
  • 已辦結
想問一下如果飯店擾民是在深夜,這個時候相關的管理部門早已下班。可不可以選擇報警,警察會怎樣處理?
已回復 延吉市公安局

已審核    2020-01-02 09:04:49

已轉辦  延吉市公安局  2020-01-02 09:04:49

已受理  延吉市公安局  2020-01-03 09:30:03

已回復  延吉市公安局  2020-01-03 10:58:56

問政答復
處理部門:延吉市公安局 2020-01-03 10:58:56
尊敬的市民,您好!
您好;噪音擾民問題,可以向轄區派出所投訴,派出所依法受理后,調解或者警告處理。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

网络赚钱项目1000种