夜店(凱爾瑪)健身房不讓拿自己東西

  • 5天前
  • 瀏覽457次
  • 投訴
  • |
  • 經營
  • 已辦結
我們是在2018年8月健身房辦了卡,還租了柜子,有人還是(終身卡),11月就關門了,在柜子里的個人物品不讓我們拿,一直以健身房和凱爾瑪大廈之間有什么**為理由,不讓我們拿自己的東西,到現在也沒有信,據說很多方介入干涉都沒有用,我就想知道自己的東西為什么不能拿?我們辦了健身卡花了錢沒兩天就跑路都沒有追究,現在就想拿回自己的東西怎么就這么難?到底應該找誰呢?
已回復 延吉市市場監督管理局

已審核    2020-01-02 08:50:26

已轉辦  延吉市市場監督管理局  2020-01-02 08:50:26

已受理  延吉市市場監督管理局  2020-01-02 14:37:04

已回復  延吉市市場監督管理局  2020-01-02 14:41:13

問政答復
處理部門:延吉市市場監督管理局 2020-01-02 14:41:13
尊敬的市民,您好!
您好:就凱爾瑪健身房關門一事,我局新興分局執法人員到凱爾瑪實地核查發現健身房已關門,經營者無法聯系。從凱爾瑪物業經理處了解到,目前健身房原經營者與凱爾瑪公司有糾紛,凱爾瑪公司正在通過司法途徑解決問題。由于,取物品過程中怕出現其他的矛盾沖突,因此凱爾瑪公司暫時將健身房關門,不讓任何人進出,待問題全部解決后會統一開放取回物品。部門負責人:崔峰林 聯系電話:2513606
評價:
不滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

网络赚钱项目1000种